Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мэр Москвы объявил о старте вакцинации от коронавируса

Вакцинация от коронавируса стартовала в российской столице, передаёт РИА «Новости» слова мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам мэра, регистрация на прививку началась пять часов назад, и за это время записались пять тысяч человек. Среди них педагоги, медики, соцработники, которые сегодня больше всего рискуют своим здоровьем и жизнью. Электронная запись на прививки позволит опробовать механизм перед началом массовой вакцинации. 
Напомним, в столице открыли 70 пунктов для вакцинации. Они работают на базе городских поликлиник для взрослых с 8 часов утра до 8 вечера. Можно выбрать самый удобный пункт вакцинации и записаться, время доступно на две недели вперёд.

Прививку от COVID-19 в Москве будут делать первой российской вакциной «Спутник V», препарат уже поступил в медицинские организации столицы. Вакцинировать будут тех, кто не имеет хронических заболеваний, в последние две недели не болел ОРВИ, а также не делал прививок в течение месяца. Беременным и кормящим вакцинирование противопоказано.

Как сообщал «Русский мир», накануне Президент РФ предложил приступить к масштабной вакцинации педагогов и врачей на следующей неделе.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий