Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Лучших чтецов русской поэзии выберут в Аргентине

Всеаргентинский конкурс чтецов русской поэзии «Родные рифмы» пройдёт 11 декабря в онлайн-формате, лучших выберут в шестой раз. В турнире, организованном Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе, могут принять участие как русскоязычные жители Аргентины, так и те, кто изучает русский язык как иностранный, сообщает сайт Россотрудничества.

Участники будут читать русский текст наизусть, они могут выбрать любой отрывок из сочинения любого русского автора. Заявки на конкурс принимаются до 9 декабря, необходимо отправить электронное письмо на адрес [email protected], указав имя и возраст участника, а также автора и название произведения. Конкурс состоится 11 декабря на платформе Zoom.

Победителей выберут в трёх номинациях: лучших определят среди участников из русскоязычных семей, билингвальных семей и изучающих русский язык как иностранный. Конкурсантов также разобьют на пять возрастных групп, в самой младшей смогут принять участие дети от 5 лет. Всем участникам вручат дипломы.

Целями конкурса организаторы назвали продвижение и сохранение русского языка и культуры в Аргентине, а также поддержку интереса к изучению русского языка у билингвов и аргентинцев.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий