Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Урок истории «Нюрнбергский процесс» пройдёт в регионах России и 35 странах

Международный урок истории «Нюрнбергский процесс» состоится в четверг, 3 декабря, в 16 часов по московскому времени, сообщает сайт фестиваля «Свидание с Россией».

В первый раз он пройдёт в онлайн-формате, объединив множество российских регионов и тридцать пять зарубежных стран. Его участниками станут писатель Александр Звягинцев, один из руководителей движения «Бессмертный полк» Артём Хуторской, глава Российского союза ветеранов, генерал армии Михаил Моисеев, президент фонда «Мир ради жизни» Александр Новиков.

В прямом эфире зрители и участники увидят кадры исторической хроники, отрывки из документальных фильмов «Обыкновенный фашизм», «Нюрнберг: Его урок сегодня», «Суд народов», «Нацистский план». Историки и журналисты ответят на самые острые вопросы молодых зрителей: школьников, студентов.

Как сообщал «Русский мир», международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга» завершился 21 ноября. Его приурочили к юбилею начала Нюрнбергского процесса над нацистскими преступниками, первое заседание которого состоялось 75 лет назад.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий