Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Театр «Диалог» играет большую роль в консолидации соотечественников в Дании

1 декабря исполнилось 20 лет датско-российскому театру «Диалог», работающему на площадке Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Копенгагене.

В официальной части программы с поздравлением к творческому коллективу обратился руководитель представительства Россотрудничества в Дании Артем Маркарян. В своей речи он отметил ключевую роль театра в развитии датско-российских культурных связей и в консолидации соотечественников, регулярно посещающих премьерные показы актёрской труппы.

Состоялось награждение художественного руководителя театра Татьяны Дербеневой-Якобсен, сотрудников РЦНК и многолетних датских партнёров из Датско-российской ассоциации почётными дипломами и благодарностями Россотрудничества.

Театр «Диалог» играет большую роль в консолидации соотечественников в Дании

Собравшимся был представлен документальный фильм с хронологией событий творческой жизни театра с первых лет существования до наших дней.

В концертной программе вечера были задействованы как молодёжный, так и основной состав труппы, подготовившие череду ярких и запоминающихся выступлений в честь юбилея.

Напомним: театр «Диалог» с юбилеем поздравили Директор Московского Дома соотечественника (МДС) Пётр Владимирович Гладков и коллектив МДС.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий