Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С уроженцами Башкирии обсудили программу переселения соотечественников

В Башкирии состоялся 1-й тематический прием граждан, приуроченный ко Дню рождения «Единой России». Встреча прошла в онлайн-режиме. На вопросы уроженцев Башкортостана отвечали представители профильных министерств и ведомств республики, а также депутаты Государственной Думы и парламента Башкирии. 

Так, заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова сообщила о действующих госпрограммах и законопроектах. В частности, с 2019 года в стране начала действовать новая программа добровольного переселения соотечественников из-за рубежом. 

«Ее потенциал очень высок, но у нас пока не задействована широко. В прошлом году по этой программе на Родину приехали 75 человек. Мы готовы точечно заниматься каждой семьей: трудоустроить родителей, устроить в школы и садики детей», — рассказала Ленара Иванова.

Также спикер подробно проинформировала о социальных выплатах, ежемесячном денежном возмещении расходов на оплату коммунальных услуг и других льготах, интересующих жителей. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий