Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россиян и соотечественников приглашают проверить знания своих прав и обязанностей

Правовой диктант стартовал в четверг, 3 декабря, пишет «Российская газета». Его организует Ассоциация юристов России. Акция проходит в четвёртый раз, из-за пандемии её проводят в онлайн-режиме.

Диктант впервые состоялся в 2017 году, с тех пор он значительно расширил свою географию. В прошлом году в акции участвовали более 220 тысяч человек не только из России, но и из 24 зарубежных государств. Наибольшее число участников присоединилось к диктанту из Абхазии, Киргизии, Молдавии, Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии.

Проверить, насколько хорошо люди разбираются в своих правах и обязанностях, можно будет на протяжении недели.

К участию приглашают всех, кто старше 14 лет. Участники смогут изучить, где именно они ошиблись, чтобы не просто проверить свои знания, но и научиться чему-то новому.

Акция направлена на развитие правового просвещения, отметил глава Ассоциации юристов России Владимир Груздев. По его мнению, она поможет повысить уровень правовой культуры.

Участники должны за час ответить на сорок вопросов. Юридический диктант объединяет темы Конституции, административной ответственности, трудового, гражданского, семейного права. В этом году в честь юбилея Победы в диктант включили вопросы о Нюрнбергском процессе.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий