Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фотовыставка «Мгновения войны» прошла при поддержке КСОРС Нидерландов и МДС

В Нидерландах прошла фотовыставка «Мгновения войны», посвящённая 75-летию Победы и организованная обществом «NNRB», при поддержке КСОРС Нидерландов и Московского Дома соотечественника.

В течении недели посетители фотовыставки «Мгновения войны» (с соблюдением всех правил безопасности по предотвращению распространения коронавируса в Нидерландах) смогли увидеть редкие фотографии времён Великой Отечественной войны, а также ознакомиться с историческими источниками, книжными изданиями о сражениях, событиях и героях прошедшей войны, посмотреть редкие кадры кинохроники.

На экспозиции были раскрыты темы героев ВОВ, женщин на войне и в тылу, истории юных героев, животных на войне, а также посетители узнали о редких минутах отдыха солдат, о тружениках тыла и многое другое.

Российские соотечественники, голландцы, а также иностранные гости узнали много нового для себя, так как некоторые фотографии и кадры кинохроники стали доступными для широкой публики только в этом году.

К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой в Нидерландах и согласно ограничениям, введёнными правительством Королевства, часы работы студии, а также количество посетителей были строго регламентировано.

Поэтому после изменения эпидемиологической обстановки фотовыставка будет предложена для экспозиции другим организациям соотечественников в Нидерландах — культурным домам и русским школам выходного дня.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий