Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Душанбе стартовал конкурс творческих работ, посвящённый русскому языку

В рамках интеллектуально-творческого проекта Астраханского государственного университета и Российско-Таджикского (Славянского) университета, 1 декабря в РТСУ стартовал конкурс творческих работ на тему «Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык». В нём приняли участие более 50 студентов разных факультетов и Русского центра. Конкурс прошёл при участии партнёров из Астраханского государственного университета в онлайн-режиме.

С приветственной речью выступила декан факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета Людмила Касьянова, которая подчеркнула, что целью проведения данного мероприятия является максимальное привлечение молодёжи Таджикистана к изучению русского языка.

Организаторами конкурса от РТСУ выступили декан факультета русской филологии, журналистики и медиатехнологий Азиз Салоев, руководитель Русского центра и профессор кафедры русского языка Рустам Салимов, преподаватель кафедры печатных СМИ и PR Нилуфар Усманова, преподаватель кафедры русского языка Фаррух Азизов.

Участникам конкурса было отведено 90 минут на написание творческой работы в соответствии с заданной тематикой. В завершение мероприятия работы были высланы на электронную почту кафедры русского языка как иностранного Астраханского государственного университета.

Помимо конкурса творческих работ в рамках совместного проекта АГУ и РТСУ также планируется олимпиада, которая состоится 4 декабря, конкурс чтецов – 8 декабря, и интеллектуальный турнир – 11 декабря, в которых могут принять участие все студенты Российско-Таджикского (Славянского) университета.

24 декабря состоится научно-практический семинар по итогам проекта. Победители в каждой из номинаций будут награждены благодарственными письмами, дипломами и подарками.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий