Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Следующий форум «Диалог Форт-Росс» проведут в Петербурге

Следующий российско-американский форум «Диалог Форт-Росс» примет Санкт-Петербург, сообщает ТАСС. По словам представителя компании «Транснефть» Владимира Каланды, главной темой будущего форума станет российское культурное наследие, исторические вехи. Также в рамках форума обсудят роль «зелёной» энергетики.

Владимир Каланда отметил, что на этой площадке можно изучить многие вопросы. «Мы к этому открыты», — заверил он.

Напомним, «Диалог Форт-Росс» проходит в этом году в онлайн-формате.

Российско-американская конференция уже давно стала ежегодной традицией. В ней принимают участие политики, деятели культуры, эксперты в различных областях, журналисты, политологи из обеих стран. В рамках форума проводятся дискуссии и семинары по основным вопросам двусторонней повестки дня, обсуждаются вопросы экономики, а также взаимодействия в различных сферах.

Как сообщал «Русский мир», Форт-Росс — бывшее русское поселение и крепость, в настоящий момент имеет статус исторического парка штата Калифорния и национальной достопримечательности. Форт, расположенный на крутом и обрывистом Тихоокеанском побережье, был основан в начале XIX столетия мещанином из уездного города Тотьмы Вологодской губернии Иваном Кусковым.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий