Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Лучших учителей русского языка наградили в Армении

Подведение итогов и награждение победителей одиннадцатого Республиканского конкурса «Лучший учитель русского языка Армении 2020 года» прошло в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ереване, сообщает сайт Россотрудничества.

Конкурс проводится с целью роста профессионального уровня преподавателей русского языка, работающих в школах Армении. Награды за победу получили педагоги из Еревана, а также других городов и сёл страны.

Организаторы подчеркнули, что пандемия осложнила проведение конкурса, но не помешала объединить как учителей со стажем, так и педагогов, делающих первые шаги в профессии. И. о. руководителя РЦНК в Ереване Ацамаз Биченов подчеркнул, что профессиональная работа учителей-русистов заражает школьников интересом к русскому языку.

Организаторами конкурса традиционно выступают РЦНК в Ереване и Армянская ассоциация учителей русского языка и литературы. Конкурс проводится при содействии посольства России в Армении, образовательного ведомства Армении, властей Еревана и регионов страны, Армянского педагогического университета и журнала «Русский язык в Армении».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий