Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сроки действия документов иностранных граждан могут продлить до лета 2021 года

Действие документов иностранных граждан в России могут продлить до лета 2021 года, сообщил замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Кирилл Адзинов во время совещания о социокультурной адаптации мигрантов в Совете Федерации 27 ноября. Об этом пишет «Парламентская газета».

Так, пролонгировать хотят указ Президента России Владимира Путина о продлении сроков действия документов иностранных граждан. Согласно документу, иностранцы имеют законное право оставаться в стране, даже если сроки проживания и действие соответствующих документов истекли. Иностранцев не будут депортировать, а их регистрации, патенты, вид на жительство и другие документы не аннулируют.

Кроме этого, нарушением не будет являться проживание за границей более шести месяцев для тех, кто оформил в России вид на жительство или стал участником госпрограммы переселения соотечественников.

Президент подписал такой указ в связи с пандемией 18 апреля и продлевал его уже дважды: сначала до 15 сентября, затем до 15 декабря.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий