Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники на Кубе обсудили продвижение русского языка в регионах страны

Вопросы активизации молодёжного направления в рамках деятельности российских соотечественников на Кубе, поддержку изучения русского языка в регионах страны и другие вопросы обсудили участники страновой конференции Ассоциации соотечественников, живущих на Кубе, сообщает сайт Московского дома соотечественника. 

В рамках встречи, которая состоялась в Музее Революции Кубы, было принято решение организовать отдельное молодёжное направление, что поможет активизировать работу с молодыми соотечественниками. Участниками конференции стали также кубинские русисты.

Представители региональных организаций соотечественников подвели итоги деятельности в уходящем году, а также рассказали о планах на будущий год. После окончания конференции участники смогли познакомиться с фотоработами авторов конкурса «Россия — самая красивая страна», организованного Русским географическим обществом.

Культурная часть встречи продолжилась выступлениями кубинских артистов, которые представили песни на русском языке, и угощением блюдами русской и кубинской кухни.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий