Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Представители городов-побратимов стали участниками форума-фестиваля в честь 75-летия Победы

Фото:rs.gov.ru

Форум-фестиваль в честь 75-летия со дня окончания Второй мировой войны, прошел в режиме видеоконференции. Его участниками стали представители 40 городов-побратимов России и Великобритании. Они выступили за развитие побратимских связей и укрепление российско-британских отношений, передает сайт Россотрудничества. 

Форум открыла лорд-мэр Ковентри Энн Лукас, которая отметила, что встреча в онлайн-формате предоставляет возможность для сближения разных населенных пунктов и государств. Также она сообщила о продвижении многолетних взаимоотношений Ковентри с российском побратимом Волгоградом в сферах образования, спорта и культуры. Лорд-мэр Ковентри заверила, что эта деятельность будет продолжена. 

Глава Волгограда Виталий Лихачев отметил значимость побратимских связей, подчеркнув, что мирная жизнь возможна только при общих усилиях. Лорд-мэры Манчестера и Глазго выразили признательность всем, кто вносит вклад в укрепление российско-британских отношений. В форуме поучаствовали также главы и представители администраций городов обеих стран, а также дипломаты. Участники обсудили идеи и общие проекты. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий