Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Представители городов-побратимов собрались на форуме-фестивале в честь юбилея Победы

Форум-фестиваль, посвящённый 75-летию завершения Второй мировой войны, собрал в онлайн-формате представителей сорока городов-побратимов России и Великобритании. Участники форума выступили за укрепление побратимских связей и развитие российско-британских отношений, сообщает сайт Россотрудничества. 

Форум открыла лорд-мэр Ковентри Энн Лукас, заявившая, что онлайн-встреча даёт возможность сближения городов и стран. Также она рассказала о развитии многолетних взаимоотношений Ковентри с российском побратимом Волгоградом в образовательной, культурной и спортивной сферах. Лорд-мэр Ковентри пообещала продолжить эту работу.

Глава Волгограда Виталий Лихачёв подчеркнул важность побратимских связей и отметил, что мирная жизнь возможна только при совместных усилиях. Лорд-мэры Манчестера и Глазго поблагодарили всех, кто вносит вклад в укрепление российско-британских отношений. В форуме приняли участие главы и представители администраций городов двух стран, а также дипломаты. Участники обсудили инициативы и совместные проекты.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий