Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

МГУ имени Ломоносова лидирует среди вузов России в предметных рейтингах RAEX

Московский госуниверситет имени Ломоносова завоевал первые места среди российских вузов в половине предметных рейтингов агентства RAEX. В рейтинговые списки вошли лучшие университеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска и других городов. На итоговый результат повлияли конкурсные баллы поступивших в вузы, научные публикации и репутация университета, которая вычислялась в ходе опросов, сообщает ТАСС. 
МГУ стал победителем в таких категориях, как математика, физика и астрономия, ИТ, инжиниринг и технологии, а также гуманитарные науки. В ряде рейтингов столичный вуз вошёл в тройку лидеров. При этом по представленности в максимальном количестве рейтингов лучшим оказался Санкт-Петербургский политехнический университет, который вошёл сразу в восемь списков.
Высокие результаты показал Московский физико-технический институт (МФТИ), он включён в тройку лучших в четырёх рейтингах. Лучшим медицинским вузом стал Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, а список сельскохозяйственных вузов возглавил Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К. А. Тимирязева.
«Русский мир» сообщал о том, что в ноябре МГУ и МФТИ попали в престижный рейтинг самых привлекательных университетов для работодателей, составленный британским журналом Times Higher Education (THE).

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий