Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Интерактивный урок «М. Ю. Лермонтов: штрихи к портрету» провели в Могилёве

28 ноября 2020 года в средней школы № 38 г. Могилёва (Белоруссия) сотрудники библиотеки-филиала № 4 им. М. Ю. Лермонтова в рамках образовательного проекта «Михаил Лермонтов. Мы с этим именем живём. Мы этим именем гордимся», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир», провели второй интерактивный урок из цикла «М.Ю. Лермонтов: знакомый и незнакомый».

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся о жизненном пути Михаила Лермонтова, показали его портреты, написанные в разное время, в том числе автопортрет. Урок сопровождался презентациией, а завершился показом биографического фильма «Лермонтов».

Наглядным дополнением к уроку стала интерактивная выставка «Стихия». Выставка – это шестигранные кубы, каждый из которых посвящён определенному периоду жизни Лермонтова. На них расположены фотографии и картины, фрагменты рукописей, записок и зарисовок из дневников автора, а также цитаты, как самого Лермонтова, так и его родных и друзей. На каждом кубе написана буква, а все вместе они складываются в название выставки – «Стихия».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий