Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Более 3 млн школьников примут участие в олимпиаде стран БРИКС по математике

Свыше трёх миллионов участников из семи стран соберёт, согласно ожиданиям организаторов, четвёртая онлайн-олимпиада стран БРИКС по математике, которая стартовала в ноябре и продлится до 20 декабря, сообщает ТАСС. 

Организатором олимпиады выступила российская интернет-платформа Учи.ру, резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково». Международные математические соревнования стали одним из самых масштабных российских онлайн-проектов. В олимпиаде участвуют школьники из стран БРИКС (России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР), также впервые к проекту присоединились учащиеся из Индонезии и Вьетнама.

Олимпиада ежегодно проводится с 2017 года, в прежние годы количество участников превысило два миллиона школьников. Чтобы принять участие в турнире, необходимо зарегистрироваться на сайте, участие бесплатно. На портале представлены задания для учащихся всех возрастов на языках стран-участниц.

На платформе Учи.ру прошли бесплатные образовательные курсы для учителей, ещё до пандемии многие из них смогли повысить свою цифровую грамотность.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий