Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Образовательный марафон «Актуальная Россия» состоится в Южной Корее

Образовательный марафон «Актуальная Россия» пройдёт в Южной Корее с 17 по 19 декабря в онлайн-формате. Мероприятие ориентировано на преподавателей русского языка и переводчиков, а также на тех, кто интересуется русским языком и планирует поступать в учебные заведения России, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея. 

Марафон проводится для повышения уровня подготовки специалистов в Южной Корее, чья профессиональная деятельность связана с русским языком. Также мероприятие призвано популяризировать русский язык среди молодых жителей Южной Кореи.

Проект реализуется на средства субсидии Министерства просвещения России, участие в марафоне бесплатное. Серия мероприятий откроется лекцией «Русский в мире: зачем и как его можно продвигать». В ходе трёх дней участников ждут мастер-классы и лекции от российских педагогов и методистов, а также мастеров перевода.

«Русский мир» сообщал о том, что 9 декабря марафон «Актуальная Россия» откроется на Балканах, его организует в Боснии и Герцеговине Русская гуманитарная миссия. В преддверии марафона организаторы объявили конкурс эссе «Русский язык дружбы».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий