Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Детский конкурс ко Дням русской культуры запускают в Лиепае

Конкурс детского творчества стартовал в латвийской Лиепае. Его проводит российское консульство, сообщает диппредставительство на своей странице в социальной сети «Фейсбук». 

Творческое состязание приурочено к Дням русской культуры. К нему могут присоединиться юные танцоры, музыканты, чтецы.

По словам российских дипломатов, главная задача конкурса заключается в развитии интереса к русской культуре. Он также направлен на сохранение русского языка в балтийской республике. Кроме того, творческое состязание поможет выявить новые таланты и поддержать их.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки конкурс проведут в онлайн-формате. Участникам предлагают исполнить номер, записать его и отправить видеозапись организаторам.

Предполагается, что лучших отберут в четырёх категориях. В вокальной номинации надо исполнить русские романсы, народные или эстрадные песни. Чтецам — прочитать стихи русских поэтов или отрывки из прозаических произведений отечественных писателей. Также пройдут хореографический и инструментальный конкурсы.

Заявки принимают до 10 декабря.

Клипы с выступлениями опубликуют на портале в специальной рубрике «Дни русской культуры — 2020. Лиепая» для проведения интернет-голосования, по итогам которого будет определён победитель в каждой номинации.

Лучшие участники конкурса выступят на гала-концерте, его проведут после отмены ограничений, направленных на борьбу с пандемией.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий