Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прибывающим в Эстонию из Исландии не требуется изоляция

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

Прибывающим в Эстонию из Исландии с понедельника не требуется ни тестирование, ни изоляция.

С учетом уровня заражения коронавирусом с понедельника ограничения свободы передвижения сроком 10 дней распространяются на прибывающих в Эстонию из следующих европейских стран: Андорра, Австрия, Бельгия, Болгария, Испания, Нидерланды, Хорватия, Ирландия, Италия, Греция, Кипр, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Латвия, Мальта, Монако, Норвегия, Польша, Португалия, Франция, Швеция, Румыния, Германия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Финляндия, Швейцария, Дания, Чехия, Венгрия и Великобритания. Показатель Ватикана — 0, но при поездке оттуда в Эстонию через Италию также действует 10-дневное ограничение свободы передвижения, пишет BNS. 

С 30 ноября ограничение передвижения не распространяется на прибывающих в Эстонию из Европейского Союза и экономической зоны, Шенгенской зоны и общего списка стран ЕС с уровнем инфицирования менее 50 человек на 100 000 жителей.

 Ограничения пересматривают раз в неделю по пятницам, новые ограничения вступают в силу в понедельник следующей недели.

 В соответствии с постановлением правительства ограничение свободы передвижения не распространяется на лиц без симптомов заболевания, которые в течение последних 14 дней находились на территории Литвы, Латвии или Финляндии и прибыли из Литвы, Латвии или Финляндии, если в течение 48 часов до прибытия в Эстонию лицо сделало тест на коронавирус, давший отрицательный результат. При поездках в эти страны из Эстонии и возвращении в Эстонию тест на коронавирус можно также сдавать в Эстонии и в случае отрицательного результата возвращаться к нормальному режиму жизни. До получения результата теста следует соблюдать самоизоляцию.

Цель прибытия в Эстонию должна заключаться в работе, учебе, получении медицинских услуг, семейных событиях или транзите. В этих случаях сдавать тест на коронавирус до прибытия в Эстонию не обязательно.

22 октября Совет ЕС обновил список третьих стран в приложении к рекомендации о временном ограничении не являющихся неотложными поездок и потенциальной отмене ограничения. В соответствии со списком в Эстонию можно въезжать из Австралии, Японии, Южной Кореи, Руанды, Сингапура, Таиланда, Уругвая и Новой Зеландии. Прибывшие из Уругвая должны будут соблюдать 10-дневную самоизоляцию. Прибывшие из остальных стран с понедельника не должны будут соблюдать самоизоляцию.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий