Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Участники клуба «Москва и соотечественники» обсудили необходимость вакцинации

Сегодня, 28 ноября, международный клуб «Москва и соотечественники» провел традиционную субботнюю онлайн-встречу.

В мероприятии приняли участие представители организаций соотечественников и русскоязычных СМИ – Председатель Регионального координационного совета стран Африки и Ближнего Востока, заместитель главы Координационного совета организаций российских соотечественников в Катаре Катерина Кременская, издатель портала Baltija.eu (Эстония) Александр Корнилов, помощник Почетного генерального консула РФ в Агадире (Марокко) Наталья Боху, главный редактор портала ProfileRussia и исполнительный директор Совета русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии Сергей Буравлёв, главный редактор издания Russians.se (Швеция) Вера Кулакова-Браннеруд, учредитель и главный редактор. сетевого издания «Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады» Ирина Миньковская, председатель Союза русских обществ в Швеции Людмила Сигель.

Московский Дом соотечественника (МДС) представила начальник информационного отдела Юлия Молокова.

Участники встречи обсудили вопросы и проблемы поступления детей соотечественников в российские вузы, а также традиционно рассказали о ситуации с коронавирусом и мерах по предотвращению дальнейшего распространения заболевания в своих странах.

Были высказаны мнения относительно необходимости вакцинации и информационной поддержки этого процесса.

Соотечественники выразили согласие продолжить встречи раз в месяц, чтобы делиться новостями, обсуждать возможные совместные проекты.

Следующая конференция клуба «Москва и соотечественники» запланирована на 26 декабря.

Напомним, что первая онлайн-конференция соотечественников, инициированная МДС и посвященная ситуации с эпидемией коронавируса, состоялась 21 марта. С тех пор конференции проводились раз в неделю. В начале ноября решено продолжить встречи клуба раз в месяц.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий