Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Москву признали лучшим туристическим городом мира

Премию World Travel Awards в этом году вновь завоевала Москва, сообщает ТАСС. Российской столице уже во второй раз досталась награда, которую называют туристическим «Оскаром», в основной номинации. Она признана лучшим городом в мире для туризма.
По словам столичного мэра Сергея Собянина, Москва в этом году должна была принимать участников гранд-финала, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки церемонию перенесли в онлайн. Глава города вновь пригласил в гости всех, как только угроза для здоровья минует.
Санкт-Петербург победил в номинации «Ведущее мировое культурное направление» премии World Travel Awards. Он обошёл Париж, Лондон, Рим, Нью-Йорк, Пекин, Сидней, Венецию, Рио-де-Жанейро.
Губернатор Александр Беглов напомнил, что в 2019 году в Северной столице побывали больше десяти миллионов туристов. Среди них были гости из российских регионов и из-за рубежа. В 2020 году Петербург был готов принять ещё больше гостей, но пандемия помешала этим планам. Как только борьба с ней успешно завершится, Санкт-Петербург вновь примет всех, кто посетить город.
Победителем сразу в трёх номинациях стал ялтинский туристический комплекс Mriya Resort & SPA. Он уже шестой год на равных состязается с другими мировыми курортами и известными сетями.
В этот раз организаторы признали Mriya Resort & SPA лучшим в мире курортом, лучшим в мире премиальным курортом для семейного отдыха и лучшим в мире оздоровительным курортом.
Шесть лет назад основатель премии Грэм Кук заявил, что World Travel Awards не имеет отношения к политике, что позволяет крымскому курорту ежегодно участвовать и выигрывать, принося мировую известность Республике Крым.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий