Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Детей научат современной журналистике в международном онлайн-лагере «Футбола для дружбы»

Журналист и продюсер телеканала Euronews Дэймон Эмблинг станет одним из наставников Юных журналистов в Международном онлайн-лагере детской программы «Футбол для дружбы».

C 27 ноября по 9 декабря 2020 года проходит Всемирный онлайн-чемпионат по «Футболу для дружбы»: юные журналисты, тренеры, футболисты и фанаты из более чем 100 стран соберутся вместе онлайн. Также дети примут участие в Международном онлайн-лагере Дружбы, где подготовятся к мероприятиям чемпионата и познакомятся с ключевыми ценностями программы.

Кибер-спорт и онлайн журналистика – два основных направления проекта «Футбол для дружбы»: 192 Юных футболиста и 40 Юных журналистов из разных стран мира станут первыми участниками Всемирного онлайн-чемпионата «Футбола для дружбы». В этом году он впервые пройдет онлайн в игровом приложении — футбольном симуляторе Football for Friendship World.

Юные журналисты 24/7 в соответствии со своим часовым поясом будут освещать ключевые события чемпионата, возьмут интервью у лучших игроков и амбассадоров «Футбола для дружбы», а также получат возможность присоединиться к выпуску итоговых материалов вместе с Euronews.

В ходе мастер-класса для юных участников программы «Футбол для дружбы» профессионалы из Euronews расскажут всё о современной спортивной журналистике, digital-технологиях, качественной съемке и стримах с помощью мобильного телефона. «Мы поговорим об особенностях работы крупнейших международных медиа и о том, как строится работа в Euronews», — обещает Дэймон Эмблинг, журналист и продюсер Euronews.

Помимо этого для юных участников в Международном онлайн-лагере Дружбы подготовлены тренировки с профессиональными коучами, которые будет включать: стратегию победителя, физические практики и зарядку, информацию о мире киберспорта и профессионального футбола. Онлайн-формат позволит беспрепятственно знакомиться, общаться, создавать свои команды и играть всем участникам, невзирая на пол, возраст, физические способности в любое время суток: ребята будут разделены на команды в соответствии со своими часовыми поясами.

Всемирный онлайн-чемпионат по «Футболу для дружбы пройдет в прямом эфире 9 декабря 2020 года. Главным призом для лучших участников сезона станут билеты на финал Лиги Чемпионов УЕФА 2021 года в Стамбуле.

Детей научат современной журналистике в международном онлайн-лагере «Футбола для дружбы»

Справка о программе

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие семь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников.

Участники программы – Юные футболисты и Юные журналисты – мальчики и девочки 12 лет, в том числе с инвалидностью. Представляя разные страны и культуры, Юные футболисты объединяются в смешанные сборные и своим примером показывают, что национальность, пол и физические возможности не являются барьером для игры в одной команде. Юные журналисты освещают события программы в Международном детском пресс-центре. Все участники получают статус Юных послов и по возвращению домой продолжают делиться опытом, полученным на «Футболе для дружбы» и продвигать общечеловеческие ценности — дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.

«Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая мировой рекорд за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.

В 2020 году «Футбол для дружбы» пройдет в онлайн-формате. Специальная цифровая платформа объединит более 10 тысяч игроков всех возрастов и станет базой для международных детских соревнований, а также игровой площадкой, где любой желающий сможет потренироваться, объединиться в смешанные международные сборные и сыграть в любимую игру в формате «Футбола для дружбы» не выходя из дома.

Официальные интернет-ресурсы программы

Вебсайт: https://www.gazprom-football.com/football-for-friendship/

Instagram: https://www.instagram.com/footballforfriendship/

Facebook: https://www.facebook.com/FootballForFriendship/

YouTube: https://www.youtube.com/user/FOOTBALL4FRIENDSHIP

Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Футбол_для_дружбы

Twitter: https://twitter.com/f4fprogramme

Детей научат современной журналистике в международном онлайн-лагере «Футбола для дружбы»

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий