Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жители Нагорного Карабаха благодарят российских военных за установление мира

Российских миротворцев жители Нагорного Карабаха встречают словами благодарности, сообщает ТАСС. Представители администрации региона и местные жители побывали на постах, где находятся российские военные, и подарили им фрукты и сладости. По их словам, таким образом они хотят выразить благодарность за то, что военнослужащие обеспечивают мир.

Накануне из Армении домой в Нагорный Карабах возвратились около двух тысяч беженцев. Всего в места прежнего проживания при поддержке российских миротворцев вернулись уже порядка девятнадцати тысяч человек.

Миротворцы помогают восстанавливать объекты инфраструктуры и жилые дома. Из России в Степанакерт привезли триста тонн строительных материалов.

Ещё одной важной частью их работы является разминирование. Военнослужащие очищают от взрывоопасных предметов дорогу в Степанакерте. Только за сутки они нашли почти девяносто таких предметов и уничтожили их. С начала миротворческой операции российские военные разминировали около двух гектаров территории и порядка трёх километров дорог.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий