Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Онлайн-встречу друзей Москвы провели в Израиле

Онлайн-встреча, посвящённая Москве, состоялась в Российском культурном центре (РКЦ) в Тель-Авиве. Мероприятие, организованное израильским объединением «Москва» и РКЦ, собрало соотечественников-москвичей и израильтян, которые любят российскую столицу, сообщает сайт Россотрудничества.

Участниками онлайн-встречи стали глава представительства Россотрудничества в Израиле Денис Пархомчук, бывший посол Израиля в России Дорит Голендер, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Израиля Макс Перельштейн, а также музыканты, поэты и журналисты.

Дорит Голендер поделилась воспоминаниями о жизни и работе в Москве, о знакомстве и встречах с жителями российской столицы. Дипломат заявила о том, что взаимоотношения между Россией и Израилем будут развиваться, а связь двух стран нерушима. В программе встречи была и культурная страничка, для участников прозвучали стихи и песни о Москве.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце октября в Израиле провели телемарафон в память о выдающемся российском и советском дипломате Евгении Примакове. В программу вошли документальные фильмы о нём. Была отмечена роль Примакова в выстраивании отношений СССР и России с Израилем.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий