Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Немецкий студент снял сюжет о Курской битве

Съёмки нового выпуска интернет-проекта «Россия глазами иностранца» (By Foreigners), в котором участвуют иностранные студенты российских вузов, состоялся в посёлке Поныри Курской области. Участником съёмок стал немецкий студент Карлос Мутманн, который получает в России медицинское образование, сообщает «Курская правда».

Съёмочная группа By Foreigners посетила в сопровождении сотрудника местного историко-мемориального музея Курской битвы «Поклонную высоту 269», мемориальный комплекс «Тепловские высоты» и памятник героям-артиллеристам.

Карлос Мутманн отметил гостеприимство жителей Курского региона и заявил о том, что ему было интересно изучать историю сражения и региона. Ранее съёмки в рамках проекта проходили в Хакасии, Туве, Бурятии, на Камчатке, в Иркутске, республиках Кавказа и других регионах России. В съёмках принимали участие студенты из Франции, Вьетнама, Индии, Замбии и других стран.

«Русский мир» сообщал о том, что проект By Foreigners дал возможность иностранным студентам прожить несколько дней в семьях различных российских регионов, познакомиться с их традициями и научиться готовить национальные блюда.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий