Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Грузовик с гуманитарной помощью отправили из Германии в Донбасс

 

Грузовик с провизией, лекарствами, медицинским оборудованием и прочими вещами, которые могут понадобиться нуждающимся, а также новогодними презентами прислали из Германии в Донбасс. Помощь поступит в детдома и лечебные учреждения, а также пенсионерам из ЛНР и ДНР. Организаторами акции стали представители немецкой ассоциации «Будущее Донбасса» (ZukunftDonbass e.V.), передает «Русское поле». 

Участниками акции стали русскоговорящие жители Германии, а также граждане страны. Грузовик стал 27-ым по счету из всех, что были отправлены представителями организации за последний период времени. Кроме перечисленных предметов, в ДНР прибудут медицинские кровати и мебель. Дети, живущие на юго-востоке Украины, получат к Новому году продуктовые наборы и игрушки. 

В груз вошли вещи и продукты, которые пожертвовали граждане Германии. В проекте приняли участие люди из разных регионов страны: как члены русской общины, так и немецкие граждане. Не было нехватки и среди активистов, которые помогли загрузить фуры с гуманитарной помощью. Очередной грузовик загружали добровольцы из различных населенных пунктов Германии. Участником акции стал французский дипломат Марк Саньоль, который ранее работал в посольствах Франции в РФ и на Украине.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий