Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На педагогическом форуме в Киргизии обсудили вопросы изучения русского языка

Фото: mosds.mos.ru

Международный педагогический форум, темой которого стали инновационные методы преподавания на русском языке и дистанционные технологии в сфере образования, состоялся в виртуальном режиме в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке. Спикерами на встрече стали специалисты из 9-и государств, пишет портал Московского дома соотечественника. 

Организаторами форума выступили представители Московского городского педагогического университета (МГПУ) при содействии Россотрудничества. Речи российских лингвистов, а также их коллег из Великобритании, Польши, Турции и государств ближнего зарубежья, касались темы проведения обучения в дистанционном режиме. 

В ходе выступлений эксперты обменялись опытом с зарубежными коллегами, а также поделились методиками и разработками, которые нацелены на повышение эффективности обучения в удаленном режиме. После окончания выступлений специалисты МГПУ провели мастер-классы для учителей и специалистов. 

Напомним, ранее во Франции прошел Форум русских школ. Участники встречи поделились личными методиками работы в период самоизоляции. В Сиднее также состоялась конференция, на которую, кроме учителей, пригласили родителей русскоговорящих школьников.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий