Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Клиентов Luminor в эти выходные ждут важные изменения

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

В связи с переходом на новую банковскую систему оказание большинства банковских услуг Luminor в эти выходные будет приостановлено. С пятницы до полудня субботы невозможно будет пользоваться банковской карточкой, а интернет-платежи невозможно будет производить до воскресенья.

В пятницу с 13 часов клиенты Luminor больше не смогут пользоваться прежними банковскими карточками Maestro/Mastercard. Кроме того, с этого момента невозможно будет производить платежи в прежнем интернет-банке, мобильном приложении или по банковской ссылке, сообщает BNS со ссылкой на банк.

Новые карточки Visa, которые были автоматически разосланы всем клиентам, начнут действовать в субботу в 12 часов, после чего их можно будет сразу использовать. Карточка активируется при первой оплате с PIN-кодом или при снятии денег в банкомате. PIN-код у новой карточки такой же, как и у прежней. Что касается онлайн-покупок, то эту функцию новой карточки Visa можно будет активировать в новом интернет-банке, который открывается в воскресенье в 12 часов.

Новые клиенты, которые присоединились к Luminor с 15 октября и пользуются интернет-банком на сайте new.luminor.ee, не смогут проводить банковские операции с 22:00 пятницы. Возможность онлайн-банкинга возобновится в воскресенье в 12:00, когда новый интернет-банк Luminor будет открыт для всех клиентов. Поскольку карточки Visa новых клиентов работали еще до 27 ноября, то в выходные дни этими карточками можно будет пользоваться для обычных покупок. Они могут использовать свою банковскую карточку в банкоматах и для оплаты ​​в обычных магазинах. Однако в интернет-магазинах они не смогут расплачиваться своей карточкой с вечера пятницы до полудня воскресенья.

Дольше всего – с 23 по 29 ноября – нельзя совершать сделки с инвестиционными продуктами Luminor. Платформа Luminor Investor работает нормально, но поскольку ежедневные банковские услуги недоступны с 27 по 29 ноября, то в это время клиенты не смогут делать взносы на счет Luminor Investor или снимать деньги.

В старый интернет-банк Luminor, то есть в интернет-банк LuminorINordea, и в мобильное приложение можно будет входить до конца года, чтобы прочитать ранее отправленные сообщения. Например, просмотреть код активации PIN-калькулятора. Но с 13:00 27 ноября сделки на этих каналах будут невозможны.

В субботу и воскресенье, 28–29 ноября, все отделения банков будут закрыты, но кол-центр будет работать круглосуточно. Банк рекомендует клиентам звонить только по срочным вопросам – например, если по почте не пришла новая банковская карточка или калькулятор кодов. Если вопрос не требует немедленного ответа, лучше отправить электронное письмо по адресу info@luminor.ee. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий