Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Борис Грызлов: Киев обостряет конфликт с Донбассом

Киев старается вывести конфликт с Донбассом в острую фазу, уверен Борис Грызлов, представляющий Россию в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом он сказал после завершения очередного заседания, оно состоялось в онлайн-режиме, сообщает ТАСС.

Политик напомнил, что украинская власть ранее дала обещание реализовать минские договорённости и обеспечить мир в регионе за год. Год миновал, а ситуация не изменилась, добавил Борис Грызлов. Всё яснее ощущается, что Киев переходит от демагогии в публичном пространстве к медийным провокациям.

Украина сама себя поставила в безвыходное положение, когда принимала решения, идущие вразрез с Минскими соглашениями. Чтобы найти путь из тупика, Донбасс выступил с предложением дорожной карты урегулирования конфликта. Украине также предложили представить свою версию дорожной карты.

Но представленный Киевом план привёл к ухудшению ситуации. Украинский проект Борис Грызлов назвал неадекватным, нарушающим Минские соглашения. Россия одобрила план Донбасса как единственный соответствующий Минским соглашениям.

Борис Грызлов считает, что Украина отказывается идти на диалог с республиками Донбасса и срывает согласование механизма контроля за перемирием.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий