Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вузы из Иванова и Стамбула проведут студенческие обмены по языковым программам

Ивановский госуниверситет (ИвГУ) и Yeditepe University из Стамбула достигли договорённостей об организации обменных поездок студентов и педагогов для изучения языков. Также в рамках подписанного соглашения предполагается совместная научная и публикационная деятельность, сообщает «Известно.ру».

В ИвГУ рассказали о том, что обмены пройдут по лингвистическим программам. Турецкие студенты будут изучать в Иванове русский язык, а россияне отправятся в Стамбул для постижения турецкого языка. Педагоги из вузов двух городов будут привлекаться для чтения лекций в университете-партнёре.

Также стороны запланировали реализацию программы двойных дипломов, которая предполагает обучение студентов в обоих вузах и получение ими дипломов российского и турецкого образцов. Стамбульский университет — частный, при этом он является одним из крупнейших в стране.

ИвГУ активно налаживает сотрудничество с вузами из разных стран. В данный момент ивановский университет связан партнёрскими отношениями с двадцатью шестью вузами из семнадцати государств, включая Китай, Германию, Францию, Испанию и другие страны Евросоюза и СНГ.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий