Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русская гуманитарная миссия популяризирует русский язык на Балканах

Русская гуманитарная миссия (РГМ) и ее российские партнеры снова предлагают жителям Боснии и Герцеговины (БиГ), изучающим русский язык и проявляющим интерес к истории и культуре России, участие в увлекательном и полезном мероприятии. Об этом заявил представитель РГМ в БиГ Илья Тяпков, передает Российская газета.

«На этот раз 9-10 декабря 2020 года в Балканском регионе пройдет образовательный марафон «Актуальная Россия». Конкурс предполагает участие переводчиков и преподавателей русского языка, молодежи планирующей поступление и обучение в учебных заведениях России, а также трудовую деятельность в нашей стране» , — сказал Тяпков.

«Образовательный марафон «Актуальная Россия» представляет собой двухдневную образовательную практико-ориентированную программу, в рамках которой участники получат совокупность передовых знаний, методик, практик и игротехник от ведущих российских специалистов в сфере преподавания русского языка, литературы и переводческого дела», — отметил он.

Тяпков обратил внимание и на то, что с 20 ноября по 6 декабря в рамках образовательного марафона «Актуальная Россия» состоится конкурс эссе «Русский язык дружбы».

«Для участия в конкурсе, необходимо написать эссе на одну из четырех тем и выслать его на почту (centreofprojects@gmail.com), — указал представитель РГМ. — С темами эссе и условиями регистрации на конкурс можно ознакомиться на сайте (www.actualrussia.rs). Победители мероприятия будут объявлены 10 декабря 2020 года на закрытии марафона. Финалисты получат подписку на электронную библиотеку и книги. Главный приз — ноутбук».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий