Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русисты Аргентины узнали о новых подходах в преподавании русского языка

Подведены итоги серии бесплатных мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, российской культуры и образования. Они проводились в Аргентине при содействии Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

По мнению Ольги Муратовой, возглавляющей Российский центр науки и культуры в Буэнос-Айресе, масштабная акция вызвала большой интерес у специалистов, которые работают в этой сфере. Она дала возможность повысить профессиональный уровень учителей русского языка как иностранного. Ещё одним важным результатом стало укрепление сотрудничества между российскими и аргентинскими учебными заведениями.

Мероприятия познакомили учителей русского языка, учащихся из русскоязычных семей и их родителей с новыми учебными пособиями, современными технологиями для обучения русскому языку.

Как сообщал «Русский мир», главной задачей проекта являлся обмен наработанным опытом, самыми эффективными педагогическими практиками, интересными методическими находками и инновационными подходами.

Состоялись презентации учебников и пособий, специалисты рассказали об интернет-ресурсах, направленных на поддержку преподавателей русского языка как иностранного.

Ведущие отечественные вузы устроили интерактивные экскурсии и мастер-классы. Все желающие познакомились с Высшей школой экономики, Российским университетом дружбы народов и другими вузами. Также обсудили вопросы, связанные с особенностями преподавания в испаноязычной среде и проведения тестирования.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий