Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Образовательный марафон «Актуальная Россия» пройдёт на Балканах

Жители Боснии и Герцеговины (БиГ), которые интересуются Россией, её историей, культурой, традициями и русским языком, могут стать участниками нового масштабного мероприятия. Его проводит Русская гуманитарная миссия, пишет «Российская газета». Двухдневный образовательный марафон «Актуальная Россия» начнётся 9 декабря.

По словам представителя Русской гуманитарной миссии Ильи Тяпкова, акция обязательно заинтересует учителей русского языка, переводчиков, студентов, изучающих русский язык, и молодых людей, планирующих продолжить образование в вузах РФ. Он не сомневается, что марафон принесёт им большую пользу.

Организаторы отмечают, что марафон является практико-ориентированной программой, объединяющей современные методики и знания. Её создатели — ведущие российские специалисты в сфере преподавания русского языка.

Уже сейчас проводится конкурс эссе «Русский язык дружбы». До 6 декабря его участники должны прислать свои работы: эссе на одну из тем, предложенных на сайте проекта. Финалисты получат подписку на электронную библиотеку и книги. Победителю вручат ноутбук.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий