Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Конкурс сочинений может принести школьникам дополнительные баллы при поступлении в вузы

Стартовала регистрация на первый Всероссийский чемпионат сочинений для учащихся 9–11 классов «Своими словами». Победителей и призёров олимпиады наградят дополнительными баллами, которые учтут при поступлении в четырнадцать вузов-партнёров, в число которых вошли ведущие университеты Москвы, Владивостока, Томска и других городов России, сообщает «Российская газета».

Особенностью соревнования станет то, что участники смогут продемонстрировать не только грамотность, но также свои творческие и исследовательские способности, показать знания и интересы, выходящие за пределы школьной программы. Близкие темы для себя найдут поклонники истории, физики, астрономии и других наук, а также те, кто решил стать адвокатом и инженером, связать жизнь со спортом и искусством.

В данный момент продолжается регистрация, подать заявку на участие школьники могут до 30 декабря на сайте. В январе запланирован мультимедийный тест, в феврале состоится региональный этап, в рамках которого школьники напишут сочинение на тему, которая им близка. С 26 февраля финалисты станут участниками командного и личного турниров.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий