Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Завершился онлайн-курс повышения квалификации по РКИ для монгольских учителей

20 – 22 ноября 2020 г. преподаватели Иркутского государственного университета при поддержке фонда «Русский мир»провели дистанционный курс повышения квалификации по русскому языку как иностранному «Глаголы в русском языке» для педагогов из Монголии. Занятия проводились на базе учебного центра Департамента образования, науки, искусства и спорта Баянхонгорского аймака.

В обучении приняли участие 26 учителей-русистов. Все проявили большой интерес к занятиям в онлайн-формате, так как эта форма используется в настоящее время и в школьной практике.

Программа была насыщенной: на занятиях сопоставлялись категориальные формы глаголов в русском и монгольском языках, определялись универсальные признаки и зоны интерференции. Особое внимание было уделено педагогическому дискурсу, умению правильно конструировать императивные высказывания, широко распространённые в данной коммуникативной сфере.

Слушатели были активны, благодарили за создание на занятиях языковой среды и систематизацию и углубление теоретических знаний по теме. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий