Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Гражданином года 2020» в Эстонии признали Аркадия Попова

Аркадий Попов.
Фото: Министерство культуры Эстонии

Министр культуры Тынис Лукас на состоявшемся во вторник посвященном Дню гражданина мероприятии назвал гражданином года медицинского руководителя кризисного штаба Департамента здоровья Аркадия Попова, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу министерства.

Аркадий Попов — врач и медицинский руководитель, глава кризисного штаба Департамента здоровья. Ранее он руководил отделением скорой помощи Северо-Эстонской региональной больницы, а с 5 декабря является председателем правления Западно-Таллиннской центральной больницы. Попов изучал медицину в Тартуском университете и психологию в Санкт-Петербурге.

«В этом исключительном году уместно отметить тех граждан, которые взяли на себя ответственность и сделали больше, чем от них ожидали. Ясная позиция и решительное поведение Аркадия Попова в борьбе с коронавирусом вдохновляют. Он один из тех, чье руководство вместе с совместными усилиями всего эстонского народа привели к тому, что мы по-прежнему можем наслаждаться культурой и сохранять свою жизнь максимально открытой. Он и другие подобные ему лидеры делают Эстонию более безопасным местом для жизни», — сказал Тынис Лукас.

По словам удостоенного звания «Гражданин года 2020» Аркадия Попова, такое признание — большая честь.

«Когда начался этот год, я и подумать не мог, что на моем горизонте вдруг появятся какие-то титулы. Для меня это большое признание. Не знаю, достоин ли я этого, потому что то, что я сделал, было сделано в сотрудничестве с другими врачами, коллегами из Департамента здоровья, с министерством. И в действительности каждый живущий в Эстонии человек внес очень большой вклад, потому что в одиночку бороться с кризисом невозможно. Нужна команда», — сказал Попов.

Всего на титул «Гражданин года 2020» были выдвинуты 12 кандидатов. К почетному званию прилагается денежная премия, а также мини-скульптура «Цветок общества».

Традицию награждения титулом «Гражданин года» инициировал министр народонаселения Пауль-Ээрик Руммо в 2003 году, и в этом году почетное звание было присвоено в 18-й раз.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий