Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сиднее состоялась конференция для педагогов и родителей «Наши дети»

22 ноября в Генеральном консульстве РФ в Сиднее состоялась конференция для педагогов и родителей «Наши дети». Конференция является частью цикла просветительских мероприятий по поддержке преподавания русского языка, продвижению русской культуры и образования в Австралии, которые проходят в течении ноября в очном и дистанционном формате при поддержке Россотрудничества.

Конференцию посетили 30 гостей, также была организована онлайн трансляция, благодаря которой к семинару смогли присоединиться еще более 20 человек из разных городов Австралии и России.

Участников мероприятия приветствовали Генеральный консул РФ в Сиднее Игорь Николаевич Аржаев и председатель Совета российских соотечественников Австралии (СРСА) Марина Сергеевна Белкина. Ирина Якименко, координатор комитета по образовательной деятельности при СРСА и главный организатор серии мероприятий, рассказала об истории создания комитета, его проектах, задачах и планах на будущее.

На конференции были представлены интерактивные доклады 10 спикеров из Сиднея и Мельбурна. Педагоги поделились наработками, методиками и инновациями в преподавании русского языка и вовлечении в процесс образования детей, для которых русский не является родным.

Представитель Россотрудничества Игорь Михайлович Поляченко рассказал о стипендиальной программе обучения в России.

По окончании конференции педагогам были вручены дипломы повышения квалификации, состоялось награждение благодарственными письмами и сертификатами участников конференции.

Все представители русских школ Сиднея получили в дар новые учебники «Привет, Россия».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий