Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Учителя из Австралии обменялись опытом преподавания русского языка

Фото: facebook.com/iapobedarf

Конференция «Наши дети» прошла в Генеральном консульстве РФ в Сиднее. В ходе нее учителя и родители обсуждали, как вызвать интерес к русскому языку и отечественной культуре у детей, живущих в других странах. Во время семинара специалисты обменялись методическими материалами по запуску, развитию и популяризации русского языка, передает телекомпания Rustalk в Facebook. 

Встреча cостоялась в рамках цикла просветительских мероприятий по поддержке и развитию русского языка и отечественной культуры. Мероприятия будут длиться весь ноябрь в реальном и виртуальном форматах при содействии Россотрудничества. На сегодняшний день в просветительском цикле участвуют свыше 220 преподавателей и специалистов из России, Австралии и ещё 15 государств ближнего и дальнего зарубежья.

Генеральный консул РФ Игорь Аржаев одобрил проведение встречи и выступил с инициативой организовывать такие мероприятия и впредь. Дипломат уверен, что учителям-русистам, которые ведут свою деятельность в других странах, есть что обсудить, ведь они работают в особых условиях другой языковой среды.

Организаторы семинара отметили, что площадка создавалась, в первую очередь, для общения между учителями. Основной целью мероприятия является обмен опытом, лучшими методиками и наработками, а также инновационными подходами в области российской культуры и образования. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий