Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тамбовскую область назвали лучшим регионом по реализации госпрограммы переселения соотечественников

Фото: tambov.gov.ru

Главное управление по вопросам миграции МВД РФ в онлайн-формате провело совещание с территориальными органами миграции и уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации  по актуальным вопросам  реализации федеральной программы «Оказание поддержки добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», передает официальный сайт Администрации Тамбовской области. 

Тамбовская область была названа одним из самых успешных регионов по выполнению данной программы. 

Региональное управление труда и занятости населения активно взаимодействует с российскими представительствами в других странах, регулярно организует онлайн-встречи, в ходе которых проходят презентации возможностей данной госпрограммы. 

Федеральная программа действует в Тамбовской области уже 12 лет. За этот период времени в регион переехали 19 000 соотечественников и членов их семей. Только в прошлом году участниками программы стали свыше 2 500 переселенцев и членов их семей. В этом году из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки в госпрограмме приняли участие только 850 соотечественников.  

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий