Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стакан воды на торпедо: сравниваем покрытие трасс ЦКАД-3 и А-107

Заявлено, что новая скоростная дорога ЦКАД-3, связывающая трассы М-11 «Нева» и М-7 «Волга» может, помимо прочего, похвастать чуть ли не идеальным дорожным покрытием без жестких стыков, выбоин и иных неровностей. Так ли это на самом деле, портал «АвтоВзгляд» проверил на собственном опыте в ходе эксперимента, состоящего из трех нестандартных испытаний. Что из этого получилось, смотрите в нашем видеосюжете.

Мало того, что мы тестировали дорожное покрытие новой трассы, прибегая к нетрадиционным, а местами даже неожиданным методам, эксперимент был сравнительным. То есть все то, что редакция проделывала на ЦКАД-3, повторялось на параллельной дороге — бесплатной альтернативе новейшему «платнику» — Малой бетонке (А-107).

Для проведения первого испытания нам понадобился стакан и бутылка воды. Мы закрепили емкость с помощью двухстороннего скотча на торпедо автомобиля и наполнили ее жидкостью — примерно на ¾. Что происходило далее, вы, вероятно, уже догадываетесь. Сначала мы прокатились по ЦКАД-3, наблюдая за колебаниями воды в стакане, а затем — по А-107. Признаться, результаты нас удивили.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий