Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Силы обороны и Объединение офицеров резерва будут сотрудничать

Андре Лиллелехт и Мартин Херем.
Фото: Силы обороны Эстонии

В понедельник, 23 ноября, командующий Силами обороны генерал-майор Мартин Херем и председатель Объединения офицеров резерва майор Андре Лиллелехт подписали договор о сотрудничестве между организациями. Соглашение нацелено на укрепление партнерства, развитие воли к обороне и обороноспособности, сообщает пресс-служба Генштаба Сил обороны.

«Договор прежде всего поддерживает продвижение идеи о всеобъемлющей государственной обороне. Его цель – разъяснить важность роли резервистов и военной подготовки работодателям, а также членам их семей. Кроме того, он направлен на повышение квалификации офицеров резерва, что позволит им органично вписаться в структуру частей военного времени и наилучшим образом применять свои навыки и знания», — сказал командующий Силами обороны генерал-майор Мартин Херем.

«Члены нашей организации числятся в штате подразделений военного времени и ежедневно поддерживают деятельность Кайтселийта. Наше объединение во многом уникально, оно включает военных специалистов разных профессий, поэтому вместе мы можем оказать существенный вклад в государственную оборону. Подписание обновленного соглашения — знаковый момент. Впервые после основания нашего объединения в 1997 году мы обозначили общие с Силами обороны цели. Мы всегда выступали за то, чтобы у Эстонии был сильный и эффективный резерв», —  добавил член правления Объединения офицеров резерва майор Андре Лиллелехт.

Подписанное соглашение разграничивает сферы сотрудничества и устанавливает приоритеты. Например, особое внимание уделяется популяризации резервной службы в первую очередь в среде свежих офицеров и унтер-офицеров резерва. Также упомянуты важность повышения квалификации и выучки, планирование карьеры, проведение спортивных и стрелковых мероприятий, укрепление сообщества и представительство Эстонии в зонтичной организации союзников.

Объединение офицеров резерва основали первые выпускники добровольных офицерских курсов для резервистов 22 июня 1997 года. Организация подчеркивает важность воспитания воли к обороне государства и разъясняет ценность личного вклада каждого жителя страны в обеспечение обороноспособности.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий