Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О «Гуманитарной карте» России расскажут сегодня

Сегодня, 23 ноября, в 11:00 в Россотрудничестве состоится пресс-конференция с участием руководителя Агентства Евгения Примакова, посвященная запуску цифрового портала «Гуманитарная карта» от проекта «Гуманитарный монитор».

Портал «Гуманитарная карта» станет первой онлайн-платформой, на которой будут консолидированы данные из открытых источников о российской гуманитарной помощи и проектах содействия международному развитию. Пользователям будут доступны интерактивные фильтры, статистическая информационная панель и многое другое; для зарубежных пользователей подготовлена английская версия.

Команда «Гуманитарного монитора» называет своей миссией повышение информированности российской и зарубежной аудитории о вкладе Российской Федерации в дело содействия международному развитию (СМР). «Гуманитарная карта» может стать одним из инструментов реализации этой задачи.

В ходе презентации и экспертной дискуссии будут обсуждаться вопросы: кому, когда и как Россия направляла гуманитарную помощь в 2020 году; практические аспекты координации и коммуникационного сопровождения российского СМР; участие российского корпоративного сектора и некоммерческих организаций в гуманитарных проектах: проблемы и перспективы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий