Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Михаил Кылварт ходатайствует о возможности очного обучения для гимназистов

Мэр Таллина Михаил Кылварт обратился к министру образования и науки и к министру социальных дел с ходатайством о разрешении придерживаться, по необходимости, контактной формы обучения в гимназической ступени с целью сохранения качества обучения, сообщили редакции портала «Балтия» в инфослужбе столичной мэрии. 

«Переход на дистанционное обучение всячески обоснован, однако, с моей точки зрения, мы должны сохранять определенную гибкость в организации учебного процесса с целью обеспечения должного качества обучения в гимназической ступени», — отметил мэр Михаил Кылварт в своем письме к министру социальных дел Танелю Кийку и к исполняющему обязанности министра образования и науки Таави Аасу.

«Поскольку весенний опыт показал, что дистанционная форма обучения подходит не всем ученикам, нам следовало бы сохранить возможность проведения учебной работы в очной форме исходя из потребностей учеников гимназической ступени обучения, чтобы избежать негативного воздействия дистанционного обучения на результаты учебы. Проведение в небольшом объеме очных занятий на фоне дистанционного обучения позволило бы сохранить число контактов на низком уровне и рассредоточить гимназистов в помещении школы, сохранив при этом прямой контакт с учениками, столь необходимый для поддержки качества обучения», — сказал Кылварт.

Город намерен снабдить таллинских гимназистов многоразовыми масками, а учителей – средствами индивидуальной защиты.

Таллин готовился к приходу второй волны коронавирусной инфекции – с сентября в учебных заведениях были введены обширные профилактические меры: частичное дистанционное обучение, установка тепловизоров в общеобразовательных школах и школах по интересам, создание запасов средств индивидуальной защиты и их распределение среди учителей. В столичных учебных заведениях применяются все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, рекомендованные Департаментом здоровья и Министерством образования и науки.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий