Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный клуб для китайских студентов начал работу в Якутии

Международный клуб русистов «Алмаз», который поможет китайским студентам и педагогам ближе познакомиться с культурой и традициями России, открыли в Якутии на цифровой платформе Северо-Восточного федерального университета (СВФУ). Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения России, сообщает сайт Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ). 

К клубу присоединились студенты, изучающие русский язык, из Харбина, Чанчуня, Сыпина. В рамках первого занятия участники затронули вопрос роста интереса к изучению русского языка, обсудили достопримечательности Якутии. Помимо живого общения, занятие включало просмотр презентаций видеороликов, участие в видеоиграх.

Сообщается, что клуб «Алмаз» заинтересовал многих студентов возможностью поговорить на русском языке на разные темы, а также узнать много нового и обрести друзей с близкими интересами. В будущем участники клуба смогут познакомиться с культурой, историей и традициями России и Якутии, узнать о передовых методиках изучения русского языка как иностранного, получить опыт публичных выступлений на русском языке.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий