Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С начала сезона охоты на волков охотники отстреляли 13 особей

Иллюстративное фото
CCO Creative Commons

Охотники в Эстонии за первые недели сезона охоты на волков, начавшегося в ноябре, отстреляли 13 особей.

Из 13 отстрелянных за первые три недели волков один был отстрелян по особому разрешению. Департамент окружающей среды разрешает провести отстрел 140 волков в период с начала ноября по февраль следующего года, сообщает BNS  ссылаясь на Охотничий союз Эстонии.

В Пярнуском уезде охотникам в этом году удалось отстрелять шестерых волков и в Ляэне-Вируском уезде троих. В Пыльваском, Рапласком и Вильяндиском уездах охотники добыли по одному волку, в Харьюском уезде один волк отстрелян по особому разрешению.

Первоначальная цифра разрешенного количества отстрела волков в этом сезоне — 140 особей — значительно больше прошлогодней. Причиной, по которой поголовье, подлежащее отстрелу, увеличено, связано с тем, что численность волков за последнее время увеличилась. Две последние зимы были почти бесснежными и по этой причине выслеживание волков и их отстрел были затруднены.

Объемы отстрела волков в ряде регионов, с учетом обстановки, на первых порах не ограничены — на островах Хийумаа и Сааремаа, в Пярнуском-Вильяндиском охотничьем хозяйстве, в Тартуском-Йыгеваском и Пыхья-Ляэнеском охотхозяйствах.

В прошлом сезоне в Эстонии было отстреляно 44 из 82 разрешенных. В позапрошлом сезоне охотники отстреляли 66 волков, шесть из них — вне сезона и по спецразрешению.

Охота на волков в Эстонии проводится с 1 ноября по 28 февраля.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий