Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия предложила Великобритании отказаться от конфронтации

Россия призвала Великобританию к отказу от конфронтационных действий и предупредила о том, что все недружественные шаги получат соразмерный ответ. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя меры, вводимые Москвой в ответ на британские санкции «по делу Магнитского», сообщает РИА «Новости». 

Ранее Лондон обнародовал санкционный список, в который были включены глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и другие должностные лица правоохранительных органов России. В ответ Москва составила перечень из двадцати пяти британских граждан, которые не смогут въехать в Россию.

Представитель МИД РФ назвала антироссийские действия Лондона необоснованными, а санкции против российских граждан абсурдными. Захарова подчеркнула, что Россия многократно давала все необходимые разъяснения по ситуации с Магнитским, и выразила удивление по поводу принципов, которые позволяют британцам выдвигать обвинения против тех или иных лиц.

В МИД видят в действиях Великобритании намерение вмешаться во внутренние российские дела и воздействовать на систему правосудия страны.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий