Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Утром на дорогах лед, днем — солнце и кратковременные осадки

Сегодня утром в Латвии на ряде автодорог образовался лед, из-за чего затруднено передвижение на транспорте. Тем временем днем в Латвии будет светить солнце, временами возможны кратковременные осадки, в том числе в Видземе — снег.



Источник: LETA

Сегодня около 6:30 утра обледенение дорог было зафиксировано на шоссе Тинужи-Кокнесе, на Даугавпилсском шоссе — на участке от Саласпилса до Плявиняс.

В Видземе дороги скользкие у Гулбене, которые ведут в Смилтене и Мадону. В свою очередь в Курземе обледенение зафиксировано на Вентспилсском шоссе на участке от Усмы до Вентспилса.

В течени дня осадки ожидаются небольшие, локально они могут быть интенсивными, больше снега будет в Видземе. В Латгале существенные осадки не ожидаются.

Порывы западного ветра будут достигать 16 м/с, на побережье — до 20 м/с.

Температура воздуха в пятницу составит +1..+6 градусов.

В Риге также временами выглянет солнце, возможны кратковременные осадки, порывы западного, юго-западного ветра будут достигать 13 м/с. Воздух не прогреется выше +5 градусов.

Погодные условия определяет область низкого давления, однако с юго-запада приближается антициклон, поэтому давление повышается. Утром оно составляло 754-758 мм рт.ст.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий