Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Погода на выходные: дождь, снег, порывистый ветер и гололед

В выходные в Латвии ожидается переменчивая погода с осадками, в субботу вечером возможно существенное усиление ветра, прогнозируют синоптики.



Источник: LETA

В ночь на субботу идущие с моря облака принесут осадки, в том числе и в Ригу, на дорогах возможен гололед, пишет ЛЕТА. Ветер стихнет, температура воздуха на большей части страны упадет до +1..-4 градусов.

В субботу выглянет солнце, но местами все еще ожидаются осадки, вечером в Курземе возможен мокрый снег. В ночь на воскресенье на всей территории уже пойдет дождь или снег, причем сильный. В Видземе, Латгале и Селии скорее всего это будет снег, а вот в Курземе ожидается до +10 градусов. В воскресенье днем прогнозируется солнце, лишь местами возможны кратковременные осадки.

В субботу вечером и в ночь на воскресенье порывы южного, юго-западного ветра усилятся до 15-20 м/с, на побережье — до 26 м/с. Днем ветер стихнет, останется лишь на побережье.

На следующей неделе также временами ожидаются осадки, температура воздуха в основном будет колебаться от 0 до +10 градусов, по ночам возможны заморозки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий