Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Количество уроков на портале «Российской электронной школы» достигло почти 6 тысяч

Количество интерактивных уроков на портале «Российская электронная школа» (РЭШ) достигло почти шести тысяч. На сегодняшний день на платформе вложены занятия по 31 предмету школьной программы. Они предназначены для учеников с первого по одиннадцатый класс, сообщает сайт «Российское образование».

Каждый урок содержит интерактивные материалы, видеозаписи, анимационные ролики. Они позволяют познакомить школьников с новой темой в формате, наиболее доступном для понимания. Уроки также дают возможность закрепить изученную информацию, попрактиковаться, проверить достигнутые результаты. Также школьникам доступны дополнительные материалы.

На портале РЭШ реализован специальный функционал, позволяющий построить разные траектории обучения. Стандартная траектория включает все уроки по всем предметам. В неё входят тридцать четыре учебные недели в год, каждая неделя состоит из пяти рабочих дней. К предметам добавляется изучение второго иностранного языка. Индивидуальная траектория предполагает произвольный выбор уроков по всей базе интерактивных занятий портала с возможностью самостоятельно формировать ежедневный учебный график.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий